Новогодние онлайн-корпоративы 2020. Развенчиваем мифы: весело будет всем!

Новогодние онлайн-корпоративы 2020. Развенчиваем мифы: весело будет всем!
07 Dec 2020

Безусловно, нам всем сложно представить Новый Год без конфетти, шампанского и тесного общения в кругу коллег, знакомых и друзей. Но 31 декабря 2020 будет несомненно отличаться от других праздников, как и весь год.
Коронавирус, к сожалению, пока что еще никуда не исчез, поэтому онлайн-вечеринок нам не миновать. Даже известный New York Times сообщил о том, что их празднование 2021 года будет проходить в онлайн-режиме.
Если ваша компания тоже планирует организовать виртуальный ивент, но не знает с чего начать, не беспокойтесь. Перед вами – несколько идей и советов, как успешно провести вечеринку непривычного для нас всех формата.

Цель:
Для начала, нужно определить, чего именно хотят участники данного ивента: повеселиться от души на вечеринке, которую они с трудом смогут вспомнить на следующее утро или провести весело время и научиться чему-нибудь новому, посетив мастер-класс.

Формат:
Одну вещь можно сказать наверняка: нужно учитывать требования и желания каждого участника, чтобы решить в каком формате все же провести вечеринку. Не важно, какого формата мероприятие вы решите провести, главное, чтобы все себя там чувствовали желанными гостями.
Важно также не забыть включить в программу игры, различные конкурсы, квизы – все, что поможет в такое нелегкое время почувствовать себя в социальном кругу и получить общение, которого нам так не хватает.
Интересным решением будет внедрить тематический дресс-код и обсудить с участниками закуски к виртуальному праздничному столу, чтобы создать чувство, будто все действительно собрались вместе за одним столом.
После такого непростого года, конечно же, все хотели бы немного расслабиться и наконец-то спокойно выдохнуть. Именно поэтому хорошей идеей будет, например, провести урок йоги или сделать групповую медитацию.
Важной составляющей вечеринки является музыка и танцы. Было бы неплохо уделить звуковому сопровождению отдельное внимание.
Также хитом онлайн-вечеринок может стать дегустация сыра, вина или шампанского. Виртуальная дегустация – это отличный способ разнообразить сценарий и привлечь внимание всех участников.
Можно заранее выслать список необходимых товаров для дегустации или включить все в стоимость билета и отправить уже готовую посылку каждому участнику под двери в яркой тематической упаковке.
Вариантов для онлайн-корпоративов множество. Главное – приложить немного усилий и фантазии. В итоге может получиться, возможно, даже лучшая вечеринка за все время существование вашей компании.

Рекомендации по онлайн платформам:
Zoom (до 100 человек; 40 минут в бесплатной версии)
Skype (до 50 человек; 4 часа в бесплатной версии; есть приложение для смартфона)
Google Hangouts (до 25 человек; время без ограничений; есть приложение для смартфона)
WhatsApp (до 8 человек; время без ограничений)
FaceTime (до 32 человек; время без ограничений

Если вам нужна помощь в организации любого онлайн-корпоратива, бизнес-мероприятия или онлайн-вечеринки, команда Aroundb всегда готова сделать ваш событие незабываемым!

Taggs: